Звонко ударяя по мячу

04.05.2024

В рамках группового этапа Кубка города Гомеля по волейболу среди женщин, проходящего на базе ГУ ФОЦ «Костюковка-Спорт», команда «Гомсельмаш» под руководством тренера Владимира Гумара переиграла соперниц из «Гомельводоканала». Первая партия началась для наших девчат довольно лихо. Они повели 4:0. Потом соперницы приноровились к игре «комбайностроительниц» и стали отвечать набранными очками – 7:3.

Однако затем гомсельмашевские волейболистки снова предприняли резвый спурт, доведя счёт до 15:4. Но потом что-то разладилось в игре, и соперницы быстро наказали, приблизившись на опасное расстояние. 22:18, и за итог первой партии стало тревожно. К счастью, девчата вовремя взяли себя в руки и провели несколько результативных атак, забрав первую партию.

С самого начала второй партии на паркете завязалась упорная борьба. Соперницы шли мяч в мяч, не желая отпускать друг друга в отрыв. Однако начиная со счёта 6:6 удача стала чаще улыбаться нашим девчатам, и они сделали рывок – 12:8. Этот четырёхочковый отрыв команда «Гомсельмаш» удержала до конца второй партии, не позволив соперницам переломить её ход. Таким образом счёт по партиям стал 2:0.

Третья партия начиналась, как и предыдущая, упорно. Вот только в отрыв после счёта 5:5 ушли уже девушки из «Гомельводоканала». Нашим волейболисткам, правда, удалось ликвидировать трёхочковый отрыв и сделать счёт в середине партии равным – 14:14. Однако на её финише удача была всё же на стороне соперниц. Правда, в решающей партии она всё же вернула должок гомсельмашевской команде. В итоге наши девчата одержали победу со счётом 3:1.

С победой команду поздравил председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Гомсельмаш» Иван Швед.

По итогам группового этапа наши девчата заняли второе место. Они выиграли у трёх команд, но проиграли «Гомельчанке». Как рассказал Владимир Гумар, в первом матче на выбывание его команда снова со счётом 3:1 одолела «Гомельводоканал», завоевав право играть в финале.

– Соперник очень непростой – «Гомельчанка», которой мы уступили на групповом этапе. Постараемся сделать всё возможное для победы, – сказал Владимир Гумар.