17553 человека приняли участие в мероприятиях спортклуба «Гомсельмаш»

17553 человека приняли участие в мероприятиях спортклуба «Гомсельмаш»

04.10.2019

17553 человека приняли участие в мероприятиях спортклуба «Гомсельмаш»

В холдинге «ГОМСЕЛЬМАШ» физкультурно-оздоровительную и спортивную работу ведет и направляет заводской спортклуб. Слаженная работа помогла спортивному клубу «Гомсельмаш» по итогам 2018 года стать победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и оздоровительной работы. Всего в 2018 году было проведено 97 спортивных мероприятий.

В них приняли участие 17553 человека, персонифицировано – 5836 работников из 175 структурных подразделений холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ».

Большой популярностью у заводчан пользуются культурно-спортивные праздники, которые проходят на заводском стадионе. Это «Проводы зимы», праздники, посвященные Дню машиностроителя, Дню работников физической культуры, спорта и туризма. В спортивных мероприятиях, включенных в программу праздников, в таких спортивных соревнованиях как дартс, снайпер, стрельба, кольцеброс, мини-футбол, гиря, перетягивание каната, шашки, шахматы и других приняли участие 3500 человек.

В 2019 году, начиная с января, были проведены три спартакиады: среди цехов, отделов и управлений по 15 видам спорта, в которой приняли участие представители 131 структурного подразделения холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ»; среди обществ холдинга по 16 видам спорта; среди руководящего состава холдинга по 10 видам спорта. Кроме спартакиад, в течение года проводилось большое количество кубковых соревнований, личных первенств в отдельныхвидах соревнований, посвященных памятным датам, героям войны и труда. Так, в 53-й легкоатлетической эстафете памяти Николая Дворникова в 2019 году приняли участие 83 команды, всего 830 человек, из них 71 команда цехов, отделов и управлений холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ» и 12 команд учреждений образования заводского микрорайона. К празднику, посвященному Дню физической культуры, спорта и туризма, были подведены итоги года, награждены победители и призеры по трем спартакиадам, лучшие спортсмены объединения, физкультурный актив, определены лучшие структурные подразделения холдинга.

Участвуя в спартакиаде Железнодорожного района, наша сборная команда заняла первое место, победив в 7 видах спорта: настольном теннисе, плавании, многоборье, гиревом спорте, шашках, шахматах, бильярде. Помимо этого, на республиканской спартакиаде работников профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» в Борисове сборная команда СК «Гомсельмаш» стала победителем в настольном теннисе, плавании, гиревом спорте, заняла второе место в бильярде. В итоге наши спортсмены завоевали общекомандное третье место. Команда СК «Гомсельмаш» по футболу стала обладательницей Кубка Гомеля и победителем спартакиады Железнодорожного района среди трудовых коллективов, заняла второе место на Кубке губернатора Брянской области, была первой на международном турнире в Добруше, второй на первенстве города Гомеля по мини-футболу и третьей в чемпионате Республики Беларусь среди ветеранов. Стоит также отметить проведение на базе спортклуба двух значимых турниров: по тяжелой атлетике памяти тренера СК Э.А. Гуриновича и по гиревому спорту на призы сельмашевцев – Героев Социалистического Труда.

Помимо основной работы, направленной на укрепление здоровья сотрудников холдинга, спортивный клуб предоставляет возможность заниматься физическими упражнениями в группах и спортивных секциях и жителям микрорайона. Эти секции в течение прошлого года посетили десятки тысяч человек.

Екатерина СТЕПАНЕНКО.

НА СНИМКЕ: на занятиях в секции легкой атлетики.

2019_10_04_легкая атлетика.jpgФото Н. Сусло.

Свяжитесь с нами

Ф. И. О.:

Адрес:

Телефон:

E-mail:

Ваше сообщение:

  Я предоставляю согласие на обработку персональных данных