Болели за руководителей. На футбольном поле было всё по-настоящему

21.09.2022

На заводском стадионе накануне Дня машиностроителя прошла встреча по футболу между командами руководящего состава ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «ГЗЛиН». Встреча проходила при активной поддержке работников обоих предприятий, собравшихся на трибунах стадиона в массовом количестве. Первые минуты матча команды присматривались друг к другу. Но после первого обмена острыми моментами игра активизировалась.

Счет матча в середине первого тайма открыл заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам ОАО «Гомсельмаш» Александр Конопацкий.

– Я бы назвал этот гол филигранным, – прокомментировал игровой момент капитан сборной холдинга по футболу, инструктор-методист спортивно-оздоровительного комплекса Николай Колош. – Ударить примерно с тридцати метров, забив под перекладину, – это всегда здорово.

Приятным продолжением матча для гомсельмашевских болельщиков стал и второй забитый в ворота злиновцев мяч. Удвоить счет в пользу своей команды на контратаке соперника удалось начальнику смены прессового цеха Дмитрию Шкудуну. Интервал между голами составил примерно 10 минут. К концу тайма отквитались одним голом и злиновцы: мяч в ворота «Гомсельмаша» отправил начальник ЦПС Алексей Заяц.

В целом, матч был интересным, напряженным. Интрига сохранялась до последней секунды. Второй тайм изобиловал опасными моментами, которые поочередно демонстрировали обе команды. Накалялась с каждой минутой матча и атмосфера на трибунах… Кричалки, дуделки, мотивирующие плакаты… Поддержка болельщиков с обеих сторон буквально гнала команды вперед.

Контролировали ход матча профессиональные судьи Евгений Есьман, Михаил Сокорев, а также небезызвестный нападающий ФК «Гомель» Руслан Усов. Свои коррективы в ход игры внесло удаление вратаря «ЗЛиНа». В том числе и эта красная карточка не позволила руководителям завода литья и нормалей сравнять счет. Итог игры – 2:1 в пользу «Гомсельмаша».