33-я игра за Кубок газеты, как всегда, была острой и бескомпромиссной

28.01.2016

В спортивном комплексе ОАО «Гомсельмаш» прошел финальный матч 33-го розыгрыша Кубка газеты «Сельмашевец» по ручному мячу. Встречались команды энергомеханического цеха литейного производства ОАО «ГЗЛиН» и прессового цеха ОАО «Гомсельмаш». Гандболисты этих команд хорошо знают друг друга, так как на протяжении ряда лет практически неизменно выходят в финал и оспаривают право на владение Кубком.

На паркет команды выходили в боевом настроении. Первыми ворота соперника распечатали злиновцы. Но не прошло и минуты, как они доставали мяч уже из своей сетки. В этой половине встречи больше прессинговали представители прессового цеха: грамотно организовывали оборону, быстро уходили в отрыв, чаще бросали по воротам. Но голкипер команды ЭМЦ, как правило, оказывался на высоте. Игра получалась жесткой и бесскомпромиссной, страсти накалялись, соперники не желали уступать друг другу. И все же количество постепенно переходило в качество, голы посыпались, как из рога изобилия. На перерыв команды уходили уже при счете 6:4 в пользу гандболистов прессового цеха.

Второй тайм получился более вязким. Соперники цепко контролировали друг друга, часто вступали в «клинч», получая ушибы, и даже на время выходили из игры, приходя в себя и давая возможность поиграть запасным. В начальный период этой 15-минутки большего успеха добились гандболисты энергомеханического цеха, забросившие пятый мяч в ворота соперника. Но команда прессового цеха сумела взять себя в руки и проявить характер. Стороны обменялись еще раз голами и пришли к финальному свистку со счетом 7:6 в пользу команды прессового цеха.

Идя «ноздря в ноздрю», соперники были достойны друг друга. Но удача сопутствовала на этот раз представителям ОАО «Гомсельмаш». А лучшими игроками встречи, по мнению зрителей, стали Дмитрий Гасиловский (ПЦ) и вратарь команды ЭМЦ Илья Гуторов.

Екатерина СТЕПАНЕНКО, Александр КОВАЛЕВ.

ФиналистыВ атакеКубок победителюНА СНИМКАХ: финалисты розыгрыша Кубка газеты «Сельмашевец» по ручному мячу; в атаке – команда прессового цеха; Кубок победителю.