Не пустуют в марте площадки спортивно-оздоровительного комплекса

24.03.2021

На их базе постоянно про­водятся тренировки и соревнования. Воспитанники СДЮШОР первичной профсоюзной организации ОАО «Гомсельмаш», между тем, успеш­но выступают в турнирах различного уровня. В составе сборной города Гомеля, занявшей, кстати сказать, первое общекоманд­ное место, представители спорт-школы выступили в област­ных соревнованиях по дзюдо (2001-2005 гг.).

По результатам областного первенства сель­машевские юниоры пять раз поднимались на верхнюю сту­пеньку пьедестала (С. Шутько, в/к 60 кг, П. Воронов, в/к 66 кг, А. Матузов, в/к 81 кг, Н. Воробьев, в/к 90 кг, В. Мироненко, в/к 100 кг). Среди юниорок первые ме­ста заняли П. Слесаренко (в/к 63) и А. Шараева (в/к 78 кг).

В программе первенства Ре­спублики Беларусь по дзюдо среди юниоров и юниорок 2001-2005 годов рождения в Могилеве прошел кубок А. Мельникова. На соревно­ваниях снова отличились вос­питанники тренеров препо­давателей СДЮШОР ППО «Гомсельмаш». А. Коновалова стала победительницей в весо­вой категории 48 кг, в шаге от победы в весовой категории 57 кг осталась П. Слесаренко. У В. Мироненко – бронза сорев­нований (в/к 100 кг).

Оправдали надежды своих преподавателей и юные легко­атлеты – подопечные тренеров гомсельмашевской профсоюз­ной спортшколы. Спортсме­ны-учащиеся и воспитанники СДЮШОР ППО акционерного общества показали хороший результат в прыжках с шестом на лично-командных сорев­нованиях в Минске, которые проходили в рамках республи­канской спартакиады среди специализированных учебно-спортивных учреждений про­фсоюзов. Первой стала К. Тиш­кунец (2,90 м), третье место заняли Д. Прищепова (2,20 м) и Я. Николайченко (2,0 м).